Главная Страницы воспитателей Панчикова Елена Викторовна
О себе

Я – Панчикова Елена Викторовна, родилась 26.07.1972 года, в поселке Искра Темрюкского района Краснодарского края.

В 1989 году закончила СОШ № 24 п.Гаркуши Темрюкского района, и поступила в «Ялтинское педагогическое училище». В 1991 году получила диплом с квалификацией «Учитель начальных классов» по специальности «Учитель начальных классов».

Трудовую деятельность начала в 1991 году. В СОШ № 24, где и получала полное среднее образование. Работала учителем начальных классов.

В 2004 году получила диплом с квалификацией «Бухгалтер» по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль»

С 2003 года по 2014 год работала в МБДОУ ДС ОВ № 49. Начинала воспитателем, затем была инструктором по физической культуре, позже стала старшим воспитателем.

В апреле 2014 была присвоена первая квалификационная категория.

В 2017 году прошла в ОДО ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург переподготовку по программе «ФГОС ДО: совокупность образовательных требований к дошкольному образованию»

В феврале 2017 года поступила на работу в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 пос. Красноармейский муниципального образования Темрюкский район, где работаю по настоящие время.

Общий стаж работы – 27 лет

Педагогический стаж работы — 22 года.

Систематически повышаю свою квалификацию:
2018 год — прошла переподготовку АНОДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки» по программе «Воспитатель в дошкольном образовании. Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС», присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Почему я стала воспитателем? В детстве моей любимой игрой была «Школа», а мои первые ученики это девчонки и мальчишки соседнего двора. Мои родные и близкие всегда говорили, что дети очень тянутся ко мне, им нравится со мной играть.

Получив педагогическое образование, я всегда знала, чем можно увлечь малыша, и мне самой очень нравилось с ними заниматься. Интересно проникнуть в мир детства, узнавать в каждом уже формирующуюся личность. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих воспитанников и благодарность родителей – подтверждение тому.

А главное в нашей профессии – любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать каждый миг частичку своего сердца, и любить их как собственных, без компромиссов и условий.