Главная Сведения об образовательной организации Образование
Информация о реализуемых образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 50 муниципального образования Темрюкский район, разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденная решением педагогического совета № 1 от 31.08.2023г., приказом № 155 от 31.08.2023г.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации Стандарта.

При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Образование осуществляется на русском языке.

Форма обучения - очная.

Срок обучения с момента подписания договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребёнка до прекращения образовательных отношений.

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении

Рабочие программы воспитателей и специалистов: не предусмотрено в дошкольном образовательном учреждении

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет физических (юридических) лиц: нет.

Количество вакантных мест для приема по образовательной программе: имеются.

Платные образовательные услуги: нет.

Язык обучения: Русский.
pdfПоложение о языке образования

Вариативные формы дошкольного образования

Вариативных форм дошкольного образования - нет.

Переход на ФОП ДО

Родителям о ФОП ДО

Основные шаги внедрения ФОП ДО

pdfОбразовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС № 50
pdfКраткая презентация программы

Программа математического развития дошкольников «Игралочка» /Л.Г. Петерсон, Е.Е. Кочемасова/

Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2–7 лет «Цветные ладошки»

Расписание образовательной деятельности
pdfПримерная модель недели в дошкольных группах

Учебный план
Образовательная программа организации не предусматривает наличие учебного плана.

Годовой план
pdfГодовой план воспитательно-образовательной работы

pdfРежим дня

pdfЛицензия на осуществление образовательной деятельности
pdfВыписка из реестра лицензий по состоянию на 23 июня 2022 г.

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности
МБДОУ ДС № 50 научно- исследовательскую деятельность не осуществляет.

Практики не предусмотрены.