Главная Страницы воспитателей Панчикова Екатерина Владимировна
Я – Панчикова Екатерина Владимировна, родилась 30.03.1998 года, в поселке Береговой Темрюкского района Краснодарского края.

В 2014 году закончила СОШ № 11 ст. Запорожской Темрюкского района, и поступила в «Тихорецкий техникум отраслевых технологий». В 2018 году получила диплом о среднем профессиональном образовании с квалификацией «Технология продукции общественного питания» по специальности «Техник-технолог».

Я начну свою работу не со слов: «Я выбрала профессию воспитателя...» В моем случае все немного не так. В 2014 году я закончила школу, затем поступила учиться на техника-технолога, тогда я ещё не понимала, что хочу стать воспитателем. После получения диплома пошла работать младшим воспитателем в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 пос. Красноармейский Темрюкский район, где работаю в настоящее время.

Проработав 2 года в тесном контакте с педагогом и детьми, я поняла, что хочу стать воспитателем. Вот и пришло мое время – время учений, познаний и открытий. В 2019 году я прошла профессиональную переподготовку с отличием. Теперь я работаю в МБДОУ детский сад № 50 пос. Красноармейский в должности воспитатель. Ведь воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.

Я молодой педагог и только начинаю свою педагогическую деятельность. Пусть что-то у меня не получается так, как хотелось бы. Многому еще научусь. Передо мной прекрасный пример моего наставника. Это моя мама Панчикова Елена Викторовна. Она прекрасный человек и замечательный педагог. В педагогической деятельности она уже 24 года. Многому я учусь у неё. Она помогает мне освоить первые азы педагогики. Она человек, который всегда даст совет, как лучше поступить в решении какого – либо вопроса или ситуации. Я твёрдо знаю, что всё лучшее конечно, еще впереди!

Приходя на работу, я каждый день жду чего-то нового и интересного, знаю, что этот день не будет похож на предыдущий. Я всегда жду встречи со своими любимыми, такими непохожими друг на друга малышами, вместе с ними обсуждаю их проблемы и хлопоты, радуюсь успехам и достижениям. Мне приятно, когда родители, забирая ребятишек вечером домой, говорят о том, что их дети не хотят уходить из детского сада. Значит, в маленькое сердечко я вложила свою любовь и доброту, значит малыш мне доверяет, а это начало наших совместных побед и открытий.

Таким образом, профессия воспитатель должна быть любима, а окружающие должны понимать её значимость в жизни ребёнка и совместными усилиями воспитывать маленького человека.