Федеральный закон от 12 января 1996 года N 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»
pdfОткрыть
Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
pdfОткрыть
Положение о первичной организации Профсоюза муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №50 муниципального образования Темрюкский район

Традиции ПО

В детском саду Профсоюзная организация создана с начала открытия детского сада - в 1979 году.

За эти годы сложились свои традиции:

1.Проведение праздников: День защитника Отечества, Международный женский день, Новогодние колядки и т. д.
2.Празднование Дня защиты детей
3.Празднование Дня дошкольного работника
4.Проведение спортивных соревнований, спартакиады трудящихся
5.Поздравление новых членов Профсоюза
6.Поздравление ветеранов с Международным днем пожилого человека
7.Поздравление и чествование ветеранов войны
8.Поздравление сотрудниц - молодых мам с рождением детей
9.Организация поездок и экскурсий по родному краю
10.Оказание помощи молодым специалистам и ветеранам педагогического труда
11.Сотрудничество с администрацией детского сада, решение всех спорных вопросов на основе взаимоуважения и учета интересов всех сторон.

Достижения профсоюза
pochetnaja gramota pk mbdou ds 50

Негосударственный пенсионный фонд "Образование и наука" - свой отраслевой фонд, его создали внутри системы образования Профсоюз и Министерство Образования Российской Федерации, никакого стороннего учредительства, сомнительных сделок. Этот фонд аккамулирует средства работников системы образования, и действует в их интересах. Доходность НПФ "Образование и наука" позволяет сохранить и увеличить накопительные средства, экономические риски сведены к минимуму.

Для тех, кто решил сохранить отчисления в накопительную часть на уровне 6 процентов - остаётся возможность до 31 декабря 2013 года доверить свои накопления негосударственному пенсионному фонду или управляющей компании. При умолчании - все 6% накопительной части превращяются в ноль и вся сумма переходит в страховую часть. Об этом заявила во вторник журналистам первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

НПФ «Образование и наука» занял по итогам 2012 года 3 место среди 80 НПФ России по надёжности и доходности пенсионных накоплений.

Вся работа по оформлению документов ведется штатными сотрудниками краевой организации Профсоюза, председателем районной и первичной организацией ДОУ.

Для вступления в НПФ "Образование и наука" необходимы следующие документы:

- ксерокопия пенсионного страхового свидетельства;
- ксерокопия паспорта (1-я и 2-я страницы);
- jpgзаполненная анкета клиента.

Документы можно предоставить председателю ППО МБДОУ ДС №50 Ясинской Елене Ивановне

КПК «Кредитно-сберегательный союз работников образования и науки»

Основная деятельность КПК «Кредитно-сберегательный союз работников образования и науки» состоит в организации финансовой взаимопомощи членам кредитного кооператива путем сбережения их средств и предоставления займов. Членами кредитного кооператива могут быть:
- физические лица, достигшие возраста 16 лет, являющиеся членами Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, признающие Устав кредитного кооператива и иные его внутренние документы; - юридические лица: Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и профсоюзные организации, являющиеся юридическими лицами, непосредственно входящие в ее структуру, организации системы образования Краснодарского края, имеющие первичные организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, признающие Устав и внутренние нормативные документы кредитного кооператива. Юридическое лицо - член кредитного кооператива - участвует в деятельности кредитного кооператива через своего представителя. Всю дополнительную информацию Вы можете получить по адресу:

350000 г. Краснодар, ул. Красноармейская, 70, каб.№4.
Телефон (факс): (861) 253-16-52.

Образцы документов
Заявление о вступлении в КПК